#1610
NotebookServiceNotebookService
Хранитель

Установка SSD вместо HDD или оптического привода
Одним из методов увеличения скорость загрузки ноутбука, запуска приложений и общего ускорения работы, является замена жесткого диска на SSD диск.
С данным методом можно ознакомится в наших публикациях:
Замена видеокарты в ноутбуке
Часто пользователи сталкиваются с проблемой недостаточной мощности видеокарты в ноутбуке. К сожалению, видеокарты в ноутбуках впаяны в материнскую плату и заменить их на более мощные нет возможности. Лишь некоторые ноутбуков имеют съемную видеокарту, однако заменить на более мощную можно не всегда, основная причина — отсутствие мощной видеокарты для необходимой модели ноутбука или же просто материнская плата может не поддерживать такую замену. Единственным выходом для увеличения производительности видеокарты в ноутбуке является увеличение оперативной памяти. Видеокарты ноутбуков имеют одну особенность, вне зависимости от наличия своей памяти, видеоадаптер еще задействует и память из оперативной памяти. Таким образом увеличение объема ОЗУ увеличит и объем видеопамяти, тем самым немного увеличив производительность и самой видеокарты.
Замена матрицы (экрана) в ноутбуке
Существует множество разновидностей экранов в ноутбуке, матовые и глянцевые, светодиодные и ламповые а также экраны с повышенным разрешением.
При необходимости можно заменить ламповую матрицу на LED, экран с глянцевым покрытием на матовый и наоборот. Вместо экрана со стандартным разрешением поставить экран с повышенным. Например, можно заменить матрицу 15,4 со стандартным разрешением 1280×800 на матрицу с повышенным 1900х1200. Но при такой замене стоит учитывать особенности и совместимость экрана и ноутбука.