Главная Форумы Ремонт Корпусов ноутбуков Ремонт корпуса ноутбука

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1403 Ответить
    NotebookServiceNotebookService
    Хранитель

    РЕМОНТ КОРПУСА НОУТБУКА

    tresnul-nout Ноутбук — это мобильное устройство, которое носят с собой и переставляют с места на место, а поэтому поломки корпуса — обычное дело. Любое неосторожное действие: толчок, удар, падение — и корпус треснул. Некоторые проблемы такого рода являются только эстетическими, но чаще — нарушается функциональность машины и в большинстве случае,в последствия удара негативно сказываются на работе жесткого диска, его ремонте или замене. Например, сломанное крепление дисплея не позволит полноценно закрывать крышку. Поэтому ремонт корпуса ноутбука – довольно частый повод для обращения в сервисный центр.

    Чаще всего ломаются, либо трескаются наиболее подвижные части корпуса — петли крышки, кнопка включения и боковые стенки разъемов. А также, нередко — днище и верхняя крышка. Петли часто выходят из строя при загрязнении, когда пользователю приходится прикладывать усилие для открывания ноутбука. Стенки разъемов ломаются при неаккуратном подключении устройств, Крышка и днище — соответственно, при ударах и падении.

    Материал корпуса ноутбука — это достаточно тонкий пластик (ведь для мобильного устройства важна легкость), поэтому как бы не ухищрялись производители, высокой прочности корпусов добиться практически не возможно. А потому и потребность в периодическом ремонте корпуса для некоторых ноутбуков возникает не однократно. Впрочем, это зависит оттого, как с техникой обращается владелец.

    КАК РЕМОНТИРУЮТ КОРПУСА НОУТБУКОВ

    Для ремонта корпусов, конечно, оптимально использовать новые запчасти, которыми поставщики иногда снабжают сервисные службы. Но при таком разнообразии моделей и расцветок ноутбуков – ремонт корпуса только с заменой на оригинальные элементы не всегда реален. Конечно, склады по мере возможности пополняются необходимым материалом, однако случается всякое, и нужной детали для конкретного ноутбука в данное время может не оказаться.

    Что делать в таком случае заказчику? Предлагается 2 варианта — или ждать, если перспектива получить новую деталь все-таки реальна, или выполнять подгонку схожего по форме, но не оригинального элемента. В первом случае нередко может пройти много времени, во втором — эстетический эффект будет зависеть от уровня владения напильником мастера. Что делать в каждом конкретном случае — решает клиент.

    В случае скола стенки разъема, использовать его крайне не желательно, поскольку плохой контакт может привести к выгоранию внутренних элементов материнской платы. В таком случае ремонт ноутбука не ограничится корпусом – придется менять и разъем, и сгоревшие элементы. А то и всю плату целиком. Что касается стоимости ремонта, то она, без всяких сомнений, возрастет в несколько раз. Иногда, в случае повреждения стенки разъема, приходится менять и сам разъем.
    При множественных трещинах корпус меняется практически полностью, особенно если какие-то его части были отколоты. Но при этом обязательна ревизия и тщательная проверка всех внутренних узлов ноутбука. Поскольку при сильном ударе внутренние повреждения, можно утверждать, неизбежны. Также это делается для проверки, чтобы внутри не оставалось осколков, ведь пластик плавится при нагреве и способен повредить электронные элементы.
    При тугой подвижности петель крышки, предпочтительнее их заменить на новые, с более мягким ходом, чем пытаться разработать старые.
    А при ремонте декоративной панели корпуса ноутбука, часто бывает сложно подобрать деталь с аналогичным расположением индикаторов.
    В целом, ремонт корпусов — достаточно непростая и трудоемкая задача, требующая высокого мастерства от специалиста. Этим обусловлена не низкая цена на услугу и сроки выполнения, которые могут быть длительными, но всегда индивидуальны.

    #1579 Ответить
    АватарВладимир
    Гость

    Требуется ремонт корпуса на ноутбуке Asus K75DR

    #3190 Ответить
    NotebookServiceNotebookService
    Хранитель

    Владимир добрый вечер , привозите ваш ноутбук и мы постараемся все сделать в лучшем виде ..Срок ремонта от 2 дней ..
    Нужно визуально видеть повреждения ..

    #4291 Ответить
    АватарLydayiDork
    Гость

    С типами фанер я знаком более чем прекрасно. Как и с грибками и химией. Хотелось бы не только надежно отремонтироваться, но и забыть про существование проблем как таковых.
    Под любой фанерой будет заводится всякая дрянь. Конструкция стен такова, что точка росы как раз будет за фанерой. Тобишь все испарения в караване стремятся в виде пара пройти сквозь стены на улицу. И конденсируются за фанерой.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
Ответ в теме: Ответ #3190 на Ремонт корпуса ноутбука
Ваша информация: