Главная Форумы Техническая поддержка Чистка ноутбука от пыли

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #1408 Ответить
    NotebookServiceNotebookService
    Хранитель

    Чистка ноутбука от пыли

    Любой пользователь ноутбука замечал, что во время работы ноутбука начинает нагреваться. Для того чтобы внутренние элементы лэптопа не перегревались, в нем устанавливается система охлаждения. Принцип ее работы прост – на сильно нагревающихся элементах крепится радиатор, и с помощью вентилятора создается воздушный поток, который в итоге и охлаждает нагревающийся элемент. Здесь скрывается уязвимое место всех ноутбуков. Частицы пыли, которые содержатся в воздухе, оседают на радиаторной решетке системы охлаждения и со временем могут полностью перекрыть поток воздуха проходящий через нее. Избежать подобных проблем позволяет своевременная чистка ноутбука внутри от пыли.

    Как определить необходимость очистки ноутбука от пыли?

    Многие считают, что аккуратное использование лэптопа, регулярный самостоятельный уход за ним позволят исключить загрязнения. Однако это далеко не так. Независимо от условий пользования мобильным компьютером и тщательности ухода за ним пыль все равно проникает внутрь и забивает решетку радиатора, оседает на материнской плате. Если не производить чистку внутри ноутбука, как того рекомендуют производители (1-2 раза в год), результатом «пылевой активности» могут быть: проблемы с охлаждением устройства, появление нехарактерного шума, зависание компьютера при больших нагрузках и даже самопроизвольное отключение. Если при работе с ноутбуком вы наблюдаете хотя бы одно из перечисленных явлений, скорее всего, система охлаждения у него не работает, и дальнейшая эксплуатация приведет к более серьезной поломке.

    Чем опасно игнорирование очистки ноутбука?

    Если чистка ноутбука acer, hp, asus, toshiba, samsung, dell или других брендов не была проведена вовремя, устройство начнет сильно нагреваться, вентилятор будет работать не на полную мощность или будет заблокирован налипшей пылью, а без должного охлаждения могут выйти из строя такие детали, как материнская плата, видеокарта или процессор. При таких поломках одной чистки будет уже не достаточно и потребуется ремонт материнской платы или замена видеокарты стоимость ремонта в этом случае будет существенно дороже чистки. Именно поэтому производители и специалисты рекомендуют каждые полгода проводить профилактическую чистку ноутбука от пыли, цена которой намного меньше стоимости ремонта. Как следствие, вы продлите срок службы своего ноутбука и сэкономите собственные средства.

    Как и где почистить ноутбук правильно?

    Например, почистить от пыли ноутбук asus, hp, acer, toshiba, samsung и других марок без привлечения специалистов можно лишь в том случае, если вы обладаете специальными навыками и инструментами. В противном случае есть вероятность того, что после чистки вы не сможете собрать компьютер, повредите его внутренние элементы или сам корпус (что также приведет к дорогостоящему ремонту).

    Специалистами нашей компании осуществляется профессиональная чистка ноутбука в Москве от всех видов загрязнений – качественно, оперативно, по доступной стоимости. В нее входит:

    разборка ноутбука и демонтаж системы охлаждения;
    чистка ноутбука сжатым воздухом от образовавшейся пыли и грязи;
    замена термопасты;
    смазка вентилятора (кулера);
    сборка и проверка работоспособности системы при максимальных нагрузках.
    Сколько стоит чистка ноутбука?

    В нашей компании стоимость услуги полной очистки ноутбука определяется конструкцией самого ноутбука. Например, для простых моделей чистка составляет всего 700 рублей. Учитывая, сколько стоит почистить ноутбук и, сравнив эту сумму с ценами на ремонт, можно утверждать, что стоимость эта весьма незначительная. Мы готовы предложить вам действительно качественную профессиональную чистку ноутбука в Москве, осуществляемую в кратчайшие сроки, которая убережет устройство от всевозможных поломок, связанных с перегревом. Также у наших специалистов вы всегда можете получить подробную консультацию относительно ухода и правильной эксплуатации мобильного компьютера.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
Ответ в теме: Чистка ноутбука от пыли
Ваша информация: